Наверняка многие помнят кадры из известного советского кинофильма «Самая обаятельная и привлекательная», где главная героиня картины в исполнении Ирины Муравьевой в обеденный перерыв играет с коллегами в настольный теннис. А еще в советских трудовых коллективах практиковалась производственная гимнастика. Надо сказать, что на некоторых, современных предприятиях, появившихся на много позже распада Советского Союза, все это можно увидеть и сегодня.
Крупнейший отечественный завода МДФ «Латат», на котором трудятся более тысячи человек, поддерживает и профессиональный, и детский спорт, и организует занятия физкультурой и спортом для своих сотрудников. Лататовцы играют в баскетбол, волейбол, футбол. На территории предприятия заводчане имею возможность посещать тренажерный зал. А недавно здесь стартовал чемпионат по настольному теннису. Сотрудники «Латата», как и герои фильма «Самая обаятельная и привлекательная», играют в теннис в обеденный перерыв. Вот только в отличие от своих киношных коллег, при этом получают не только удовольствие, но и призы!
О турнире по настольному теннису проекту «СпортЛатат» рассказали его участники.
- СЕРГЕЙ КОМАРОВ, СЛЕСАРЬ РЕМОНТНО-МЕХАНИЧЕСКОГО УЧАСТКА ЗАВОДА МДФ «ЛАТАТ»
Старт наш турнир принял в День космонавтики 12 апреля, а его итоги мы подведем уже после всех майских праздников в середине месяца. В соревнованиях участвуют и рядовые, и руководящие сотрудники, но на спортивной площадке равны все! Мы играем по круговой системе: каждый с каждым. Так получается более объективная картина.
- ВИТАЛИЙ ПАНТУС, НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПЛИТ МДФ ЗАВОДА «ЛАТАТ»
Победа, наверное, здесь не самое главное. Участвуя в этом турнире, мы получаем и удовольствие, и заряд бодрости, и хорошее настроение. Бывает, остаемся здесь после смены, сначала играем в настольный теннис, затем идем в наш заводской тренажерный зал. Очень хорошо, что для нас здесь созданы такие условия.