Более 100 паралимпийцев поддержали Стратегию безопасности дорожного движения

Более 100 паралимпийцев поддержали Стратегию безопасности дорожного движения

Во Дворце зрелищ и спорта состоялось открытые межрегиональных соревнований для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в паралимпийской дисциплине «бочча». Как стало известно проекту «СпортЛатат», в соревнованиях приняли участие спортсмены из восьми регионов России.

Бочча ― паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к виду игр с мячом, близкая к боулингу. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочча не травматична, доступна для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведения досуга.

На торжественном открытии соревнований, госавтоинспекторы рассказали участникам спортивных игр о целях и задачах Стратегии безопасности дорожного движения, направленной на сохранение жизни и здоровья граждан.

В поддержку Стратегии безопасности дорожного движения полицейские и спортсмены сфотографировались на фоне символики, призвав всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть культурными по отношению друг к другу, сообщила пресс-служба УМВД России по Томской области.

Новости категории