Дзюдоисты готовятся открыть новый сезон!

Воспитанники спортивного клуба «Сибирь» ведут подготовку к соревновательному сезону 2020, который начинается через несколько дней. Перед началом соревнований они подвели итоги ушедшего года.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал главный тренер СК «Сибирь» Олег Лопарев.

24-27 января наши ребята примут участие во всероссийских соревнованиях в Иркутске. В этих стартах выступят дзюдоисты до 15 лет. В преддверии нового соревновательного сезона стоит подвести итоги прошедшего 2019 года.

Если говорить языком цифр, в минувшем году наши воспитанники приняли участие в 61 мероприятии, в том числе 9 раз выезжали в различные страны, где участвовали в международных сборах и соревнованиях и в 9 всероссийских турнирах.

На своей, томской земле мы провели 18 мероприятий ― региональных сборов, клубных состязаний и, конечно же, открытых городских соревнований.

Лучший результат показала наша лидер Александра Аскарова, она завоевала первое место в командном первенстве Европы среди юниорок до 21 года в Финляндии. 10 января Саше Аскаровой и другим томским спортсменам, победителям и призерам чемпионатов и первенств мира и Европы 2019 года, губернатор Сергей Жвачкин вручил заслуженные награды.

Также хочу отметить, что призерами и победителями всероссийских соревнований стали: Александра Аскарова, Маргарита Рябкова, Алена Идам, Мотеко Артем, Коростелева Майя. Медали международных турниров завоевали: Александра Аскарова, Шероз Давлатов, Иван Звягинцев, Анастасия Большанина. Ну и добавлю, что призерами и победителями региональных соревнований стали 24 спортсмена.

Мы благодарим наших друзей и партнеров с крупнейшего отечественного завода МДФ «Латат» и лично генерального директора Даниила Рябченко, который является президентом федерации дзюдо Томской области, за поддержку спортсменов и тренеров при подготовке к соревнованиям и в поездках.

ОЛЕГ ЛОПАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СК «СИБИРЬ»