Проект «СпортЛатат» в сотрудничестве с Агентством спортивных новостей SportUs.Рro предлагает вашему вниманию рубрику «Архив томского спорта». Здесь мы вспоминаем об интересных и значимых событиях, состоявшихся на спортплощадках и стадионах нашего города, рассказываем о людях, без которых нельзя себе представить спортивный Томск.
Ради предотвращения распространения коронавирусной инфекции многие регионы и страны ввели ограничения на въезд, прервали друг с другом транспортное сообщение. Понятно, что сейчас не до путешествий. Для многих спортсменов, привыкших к кочевому образу жизни, это не самая лучшая пора, да и болельщикам будет не хватать их рассказов о дальних поездках.
Поможет заполнить образовавшийся пробел наша рубрика «Архив томского спорта». Вслед за горными рассказами от известных томских восходителей, которые поведали о покорении больших и малых вершин, пришло время речной серии. Слово томским рафтерам и слаломистам, укротителям бурных рек.
Сегодня тренер Алексей Широков расскажет о Новой Зеландии, где его воспитанники одержали победу на крупных международных соревнованиях.
О далекой и сказочной стране, где живут не только люди, но и обитают хоббиты, об удивительной новозеландской природе, где можно встретить и тропики, и альпийские луга, и сибирскую тайгу, о бурных и теплых водах, на которых в 2013 году томичи завоевали России долгожданное золото мирового первенства и не только об этом узнаете прямо сейчас.