Очередной успех томских дзюдоистов

Еще одна группа воспитанников томского спортивного клуба дзюдо «Сибирь» добилась высоких результатов на выездных соревнованиях. На сей раз наши единоборцы отличились на Открытом турнире на призы клуба «Ах Барс», который состоялся в городе Черногорск Республики Хакасия.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал главный тренер СК «Сибирь» Олег Лопарев.

На татами Хакасии собрались дзюдоисты в возрасте до 18 лет из разных областей, краев и республик Сибирского федерального округа. Турнир прошел в очень серьезной конкуренции, тем ценнее медали, завоёванные нашими спортсменами. Так, например, в полуфинале томики Варвара Торгонская и Анаит Хачатурян добились победы над членами сборной России среди девушек.

В ходе турнира пять наших воспитанников поднялись на пьедестал почета. Варвара Торгонская завоевала золото в категории до 70 килограммов, Максим Максимов первенствовал в весе до 73 кг. Злата Петрина одержала победу в весовой категории до 63 килограммов. Анаит Хачатурян (в.к. до 70 кг) стала обладательницей серебряной медали, а Виктория Кушнарева (в.к. до 52 кг) ― бронзовой.

Отмечу, что большую помощь и всестороннее содействие работе СК «Сибирь» оказывают наши друзья и партнеры с завода МДФ «Латат». От лица тренеров и спортсменов благодарю коллектив предприятия и лично генерального директора Даниила Рябченко, который является президентом федерации дзюдо Томской области, за большую организационную работу, поддержку спортсменов и тренеров при подготовке к соревнованиям и в поездках.

ОЛЕГ ЛОПАРЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СК «СИБИРЬ»