Томич претендует на призы международного шахматного марафона

Томич претендует на призы международного шахматного марафона

Вот уже седьмой месяц в интернете продолжается ежегодный шахматный турнир 2021 Chess.com Daily Chess Championship. В этом году на старт соревнований, начавшихся 1 января, вышло 16 505 шахматистов со всех уголков земного шара. Участвует в черно-белом марафоне и томский гроссмейстер Андрей Белозеров.

Об этом шахматист рассказал проекту «СпортЛатат» . 

По правилам на обдумывание хода дается не более 24 часов, а пользоваться компьютерными подсказками запрещено. В зависимости от рейтинга, шахматисты делятся на группы по 12 человек и играют двухкруговой турнир. Победитель группы продолжает участие в турнире, остальные выбывают. В случае дележа первого места в группе дальше проходят все победители, дополнительные показатели не учитываются.

Сейчас подходит к концу третий круг турнира, который определит состав участников двух полуфинальных групп.

На этот м омент я остался одним представителем Россиии на этих соревнованимях, который решил задачу выхода в полуфинал. В третем райнде я разделил победу в своей группе с шахматистом из Индии. Надеюсь на дальнейший успех. В прошлом году мне удалось занять второе место на этом турнире. 

АНДРЕЙ БЕЛОЗЕРОВ, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР

Новости категории