Томские спортсмены - победители областного этапа турнира «Кожаный мяч» отправятся на Всероссийский финал юных футболистов всероссийского турнира среди команд юношей 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Эти соревнования пройдут в Волгоградской области и Ставропольском крае.
Об этом проекту «СпортЛатат» рассказала исполнительный директор Томской областной федерации футбола Ирина Филимонова.
- ИРИНА ФИЛИМОНОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТОМСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА
Впервые соревнования «Кожаный мяч» предложил проводить легендарный вратарь Лев Яшин. Турнир на сегодня является самым массовым в России и воспитал много известных футболистов. В связи с ограничениями все субъекты РФ поделены на три заезда.
С 14-21 сентября финал пройдёт в городе волжский Волгоградской области, куда отправятся воспитанники ДЮСШ «Кедр» 2008-2009 годов рождения под руководством тренеров Евгения Данилова и Валерия Денисова. Своих соперников томичи узнают в первый день приезда. Ребята из Северска, ученики ДЮСШ «Лидер» (2010-2011 годов рождения), воспитанники тренера Екатерины Арбузовой, поборются за медали в Ессентуках Ставропольского края, который пройдёт с 15-22 сентября. Пожелаем юным футболистам из Томской области успеха!