19 новых рекордов проекта «parkrun» в Томске

Томичи – участники международного движения любителей бега в парковых зонах «parkrun» провели очередной старт, который стал уже шестьдесят вторым по счету. Все это время по традиции поклонники здорового образа жизни еженедельно преодолевают пятикилометровую дистанцию на стадионе «Политехник».

Об итогах очередного старта проекту «СпортЛатат» рассказал член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

• АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BLACK FOХ FAMILIA»

Как всегда, забег из серии «parkrun» в Томске прошел в дружной компании и на высоком организационном уровне, четко отработала группа волонтеров. Нынче забегом руководила одна из основательниц проекта «parkrun» в нашем городе, призер осеннего Томского марафона на дистанции 10 км Ольга Докукина.

62-й забег был отмечен целой серией личных рекордов участников. 19 человек показали свои лучшие результаты, что не может не радовать. Особо отмечу некоторые итоги забега. Виктор Колотовкин пришел к финишу третьим и установил личный рекорд, показал время 20:36. Вторую позицию завоевал Алексей Агеев (20:15). Первую строчку в итоговом протоколе занял финишировавший первым Константин Калитвянский (18:20), он также установил личный рекорд. Примечательно то, что и Алексей, и Виктор ― участники бегового клуба «Black Foх Familia». Очень рад за своих одноклубников, так держать!