Юные томские теннисисты выступили на серии соревнований в Новокузнецке. На кортах Кемеровской области собрались спортсмены из разных регионов. Среди участников были сразу десять представителей Томской области.
Об этом проекту «СпортЛатат» рассказала секретарь федерации тенниса Томской области Анастасия Горелова.
- АНАСТАСИЯ ГОРЕЛОВА, СЕКРЕТАРЬ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Хороших результатов на соревнованиях в Новокузнецке добились сильнейшие юниоры Томской области Виктория Самарина и Артем Маркелов.
Вика выступила на первенстве Сибирского федерального округа в старшей для себя возрастной группе среди спортсменов до 19 лет. В одиночном разряде она осталась за чертой призеров, а вот в смешанном парном разряде совместно с Дмитрием Назиным из Новокузнецка завоевала бронзу.
Артем на кортах Новокузнецка стал абсолютным победителем первенства Кемеровской области среди юношей до 15 лет как в одиночном разряде, так и в смешанном парном. Компанию томичу составила Олеся Стокусова из Омска, которая, как и Артём, первенствовала в одиночном разряде турнира. Поздравляем ребят с успешным выступлением!