Телевизоры для чемпионов. Томичи выступили на всероссийском турнире по борьбе

В Новосибирске состоялся традиционный, уже четырнадцатый по счету Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы». В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из всех регионов Сибирского федерального округа, а также из Курганской и Челябинской областей.

Победители завоевали не только золотые медали, но и ценные призы. Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер сборной Томской области по греко-римской борьбе Евгений Воропаев.

• ЕВГЕНИЙ ВОРОПАЕВ, ТРЕНЕР, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ

Во всероссийском турнире по греко-римской борьбе участвовали девять спортсменов из Томской области. Лучших результатов у наших ребят добился Клим Халин из Северска. В весовой категории до 80 кг он занял первое место. Вместе с золотой медалью, как и все победители турнира, Клим получил телевизор. Денежным призом был награжден и наставник северчанина Вячеслав Лузин. Теперь чемпионы смогут просматривать трансляции с крупных всероссийских и международных турниров по борьбе в более комфортных условиях! Еще два спортсмена из Томской области пробились на пьедестал почета. Сергей Козырев из села Первомайское завоевал серебряную медаль в весовой категории до 120 кг, а северчанин Юрий Клошко занял третье место в весовой категории до 60 кг.