Томские дзюдоисты завоевали медали на турнире в Алтайском крае

Юные дзюдоисты, воспитанники тренеров СК «Сибирь» из Томска и села Мельниково Шегарского района, отличились на традиционном межрегиональном турнире по дзюдо «Алтайский витязь». Наши спортсмены завоевали четыре медали разного достоинства.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер Валерий Мотеко.

• ВАЛЕРИЙ МОТЕКО, ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО КЛУБА ДЗЮДО «СИБИРЬ»

На соревнованиях собрались более двух сотен спортсменов из Алтайского края, Томской, Новосибирской и Кемеровской областей. Конкуренция была очень серьезной. Тем ценнее награды, которые завоевали наши ребята. Егор Семёнов стал чемпионом в весе 34 кг, а Ярослав Кузьмин ―  в категории 38 кг. Илья Громышев заработал серебро (категория 55 кг), а Богдан Кузнецов ― бронзу (категория 34 кг). На соревнованиях «Алтайский витязь» присутствовал призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Иван Нифонтов. Он, кстати, высоко оценил уровень томичей. Знаменитый спортсмен также проявил интерес к соревнованиям по дзюдо, которые проходят в Томске под патронатом наших друзей с крупнейшего отечественного завода МДФ «Латат», и пообещал приехать на наш турнир.

Хотел бы поблагодарить коллектив завода МДФ «Латат» и лично генерального директора предприятия, депутата Законодательной думы Томской области Даниила Рябченко, президента региональной федерации дзюдо, за большую поддержку спортсменов и тренеров при подготовке к соревнованиям и в поездках!