Сильнейшие томские штангисты готовятся принять участие во всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике, которые пройдут в Ханты-Мансийском автономном округе. В преддверии поездки некоторые спортсмены разогрелись на томском помосте.
Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер, мастер спорта России Александр Егоров.
АЛЕКСАНДР ЕГОРОВ, ТРЕНЕР, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ
В спортивном комплексе «Атлет» состоялся Открытый Кубок Томского государственного университета по тяжелой атлетике. Этот турнир прошел впервые. В соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов. В командном зачёте первое место завоевал ТГУ, второе занял клуб «CrossFit 382», третье ― ДЮСШ «Победа». Наши соревнования получили много положительных отзывов как от участников и тренеров, так и от региональной федерации тяжёлой атлетики. Конечно, планировалось большее количество спортсменов, но в связи с эпидемиологической обстановкой, к сожалению, не все желающие смогли принять участие.
Эти соревнования также стали проверкой для спортсменов сборной команды Томской области перед Всероссийским турниром памяти Б. А. Шесталюка, который будет проходить с 16 по 21 марта в Ханты-Мансийском автономном округе.
В этих соревнованиях примут участие томичи Дарья Мелешко в категории 71 кг, Александр Егоров (73 кг), Дмитрий Стрига (81 кг), Денис Дедушев и Сергей Рябко (89 кг), Александр Рытов (96 кг) и Сергей Жилин в супертяжелой весовой категории.