Наступили долгожданные выходные, болельщики по традиции проведут их на стадионах. Они будут наблюдать за соревнованиями по разным видам спорта. Атлеты разыграют медали и кубки в нескольких дисциплинах, как в командных, так и в индивидуальных.
Как стало известно проекту «СпортЛатат», в Томской области пройдут соревнования по спортивному ориентированию, массовому футболу, настольному теннису, трофи-рейдам, бегу и не только.
- В субботу и воскресенье продолжатся традиционные Открытые региональные соревнования по спортивному ориентированию «Томь – 2022». Турнир состоится в районе сёл Победа и Мельниково Шегарского района. В субботу участников ждет эстафета, а в воскресенье – «кросс – многодневный» и «кросс – классика».
- В субботу на стадионе «Политехник» состоится очередной старт на пять километров в рамках всероссийского бегового движения «5 вёрст». В нем примут участие поклонники здорового образа жизни разного возраста и пола. Начало забега в 9:00.
- В субботу, 13 августа, состоится чемпионат Томской области по спорту сверхлегкой авиации. Спортсмены будут состязаться в дисциплине «параплан - полёт на точность». Место проведения: Руян-на-Оби (Кожевниковский район). Возможен перенос из-за погодных условий.
- В субботу в Михайловской роще в рамках всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу продолжится ежегодный турнир по стритболу «Оранжевый мяч». Начало в 10:00. Игры пройдут в формате стритбола 3x3.
- В эти выходные на стадионе «Темп» (пер. Баранчуковский, 14) пройдут очередные матчи региональных соревнований по массовому футболу. На призы турнира претендуют 19 команд из разных городов и сельских районов Томской области. С расписанием матчей можно ознакомиться на сайте Томской областной федерации футбола (ТОФФ).
- В субботу, 13 августа, в поселке Копылово состоится Кубок Томской области по трофи-рейдам. Регистрация начнется в 8 утра (район Копыловского озера), старт будет дан в 11.00. Всем участникам соревнований будет выдана легенда, в которой будет четко прописан маршрут. Протяженность трассы составит 25 км. Экипажи будут стартовать с интервалом в одну минуту.
- 13 и 14 августа в спортивном комплексе «Юпитер» (Томск, ул. Смирнова, 48 Б) пройдет командный Кубок Томской области по настольному теннису. Участие в турнире примут более 20 команд из Томской и Кемеровской областей. Призеры будут награждены грамотами, медалями и кубками. Соревнования начнутся 13 августа в 10.30.