Два в одном. Новые рубежи всероссийского бегового проекта в Томске

Два в одном. Новые рубежи всероссийского бегового проекта в Томске

На стадионе Томского политехнического университета состоялся очередной, уже 104-й по счету парковый забег в Томске. Сейчас старты проходят под флагами всероссийского движения «5 вёрст». И вот этот проект в нашем городе открыл вторую очередь. Параллельно состоялся еще один забег, пока в тестовом режиме.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал член бегового клуба «Black Foх Familia» Анатолий Повзун.

  • АНАТОЛИЙ ПОВЗУН, ЧЛЕН БЕГОВОГО СООБЩЕСТВА «BLACK FOХ FAMILIA»

Как всегда, в рамках всероссийского движения «5 вёрст» мы пробежали традиционную дистанцию пять километров на стадионе «Политехник». На старт вышли четыре с лишним десятка бегунов. Многие из них уже хорошо известны читателям проекта «СпортЛатат», однако в этот раз победителем забега стал спортсмен, пожелавший остаться неизвестным. Вторым к финишу пришел Денис Шестаков, третьим – Михаил Гулик. 

Параллельно в этот же день в рамках всероссийского движения «5 вёрст» в Томске впервые состоялся забег на лыжной базе в Сосновом бору, пока в тестовом режиме. И это здорово, что в Томске наш проект открывает вторую локацию. Теперь томичи из Ленинского района и жители Северска смогут стартовать рядом с домом. Регламент проекта «5 вёрст» предусматривает  проверку готовности новых локаций представителями центрального штаба. В Томске побывал делегат этого штаба. Он высоко оценил потенциал Томска и выразил надежду, что беговое движение в нашем городе будет идти по пути развития. 

Новости категории