Уже долгое время поклонники бега в парковых зонах проводят забеги на стадионе «Политехник» в рамках всероссийского движения «5 вёрст». Как уже сообщал проект «СпортЛатат», недавно состоялся пробный старт второй томской локации в Сосновом бору. Он оказался удачным, а место ― очень удобным для томичей из Ленинского района и жителей Северска. И вот теперь в Сосновом бору состоится первый официальный забег.
Об этом проекту «СпортЛатат» рассказала один из лидеров движения «5 вёрст» в Томске, известная спортсменка, победительница и призер серии всероссийских турниров Оксана Мельникова.
- ОКСАНА МЕЛЬНИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА И ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО БЕГУ
20 августа, в 9:00 на территории лыжной базы Сосновый Бор по ул. Кутузова, 1 Б состоится официальное открытие в Томске второй очереди всероссийского проекта «5 вёрст», который сейчас активно развивается в разных регионах страны.
Наш проект славится своей домашней атмосферой и на старте одинаково рады всем ― бегунам, «ходокам», людям любого возраста и уровня физической подготовки. Здесь главное ― ваше желание активно встретить утро субботы в компании единомышленников.
«5 вёрст» ― это бесплатные еженедельные мероприятия, где каждый может пробежать или пройти дистанцию 5 километров, познакомиться и подружиться с людьми, близкими себе по духу. Принять в них участие очень легко ― необходимо всего один раз получить личный штрихкод. Он придет к вам на электронную почту, после регистрации на сайте. Распечатать штрихкод и прийти на старт в субботу к 9:00. Срок действия штрихкода не ограничен, он подходит для любого парка, в котором работает проект «5 вёрст».
В Сосновом бору трасса пройдет в один круг с реверсивным движением по грунту и асфальту внутри парка. Старт и финиш находятся рядом с парковкой у домика базы при входе в парк. Ждем всех желающих!