Праздничный турнир по дзюдо

Праздничный турнир по дзюдо

В Томске состоялось первенство спортивного клуба дзюдо «Сибирь», посвящённое Дню народного единства. В праздничных соревнованиях приняли участие мальчики и девочки, которые делают на татами, по сути, первые шаги.

Об этом проекту «СпортЛатат» рассказал тренер Валерий Мотеко.

  • ВАЛЕРИЙ МОТЕКО, ТРЕНЕР СПОРТИВНОГО КЛУБА ДЗЮДО «СИБИРЬ» 

В этих соревнованиях приняли участие юные спортсмены 9-10 лет. На татами вышли около семидесяти борцов. Эти мальчики и девочки посещают тренировки по дзюдо всего по одному-два года. Некоторые ребята уже имели небольшой соревновательный опыт, другие впервые приняли участие в состязаниях. Главным для них сейчас как раз и было приобретение турнирного опыта. Еще одной немаловажной для них задачей было научиться бороться с предстартовым волнением, страхом. На этом турнире ребята получили хороший опыт и сладкие призы! Отмечу, что хорошую технику на соревнованиях продемонстрировали Илья Петров, Владислав Мурсалимов, Артем Алексеев, Тимофей Колтачихин, Артур Шаповалов, Екатерина Олимпиева.

Следующий старт у наших самых маленьких воспитанников не за горами. В конце декабря мы организуем для них турнир на призы Деда Мороза. Возможно, в этих соревнованиях примут участие и ребята из соседних регионов. Встреча на татами с иногородними соперниками тоже будет хорошим новым опытом для юных томских дзюдоистов.

Хотел бы отметить, что как всегда, большую помощь спортсменам и тренерам оказывает крупнейший отечественный завода МДФ «Латат». Благодаря ему мальчишки и девчонки в Томской области занимаются дзюдо в отличных условиях под руководством опытных тренеров на безвозмездной основе. Мы имеем возможность организовывать и проводить различные детско-юношеские турниры. Благодарим коллектив предприятия во главе с генеральным директором, депутатом Законодательной думы Томской области Даниилом Рябченко, который является и руководителем региональной федерации дзюдо!

Новости категории